Новый Белокатай
-6 °С
Облачно
VK
Все новости
Новости
28 Ноября 2022, 13:45

На Новогоднюю ёлку в Башкирии пригласят отличников учебы и детей участников СВО

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о праздновании Нового 2023 года в Республике Башкортостан. Соответствующий документ опубликован на портале официальной информации. 

На Новогоднюю ёлку в Башкирии пригласят отличников учебы и детей участников СВО
На Новогоднюю ёлку в Башкирии пригласят отличников учебы и детей участников СВО

В республике образован организационный комитет по подготовке и проведению новогодних мероприятий в Республике Башкортостан под председательством первого вице-премьера правительства Рустама Муратова. Оргкомитету поручено разработать и утвердить план мероприятий по празднованию Нового 2023 года в РБ.

22 декабря состоится Республиканская новогодняя елка. На нее из районов и городов Башкирии пригласят детей из семей участников специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, Украины, военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Республики Башкортостан, погибших при исполнении воинского и служебного долга, отличников учебы, победителей предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреатов фестивалей художественной самодеятельности, детей из многодетных малоимущих семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Всем им вручат новогодние подарки.

В Башкирии будет организован трехдневный отдых детей - участников Республиканской новогодней елки. Помимо новогодних подарков, будет оказана материальная помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в профессиональных образовательных организациях.

Все культурные мероприятия организуют при строгом соблюдении санитарных норм. В период новогодних каникул предусмотрено дежурство медперсонала, сотрудников МВД и МЧС в местах проведения новогодних мероприятий.

Администрации муниципальных районов и городских округов республики подготовят в организациях образования и учреждениях культуры, на площадях населенных пунктов новогодние праздничные мероприятия.

Источник -Башинформ

Фото:Олег Яровиков

Автор:
Читайте нас в