Новый Белокатай
-3 °С
Облачно
VK
Все новости
Новости
7 Декабря 2022, 19:00

По итогам обучения по 10 потокам акселерационных программ предприятия Башкортостана заключили контракты на $16,65 млн

В Уфе завершился 10-й юбилейный поток акселерационной программы «Экспортный форсаж» Школы экспорта РЭЦ. Всего по итогам обучения по 10 потокам акселерационных программ (7 многоотраслевых и 3 отраслевых)  45 предприятий Башкортостана заключили 109 экспортных контрактов на сумму $16,65 млн. Об этом сообщила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкортостана Маргарита Болычева.

По итогам обучения по 10 потокам акселерационных программ предприятия Башкортостана заключили контракты на $16,65 млн
По итогам обучения по 10 потокам акселерационных программ предприятия Башкортостана заключили контракты на $16,65 млн

– По итогам обучения предприятиям предстоит реализовать свой экспортный потенциал и достичь главной цели программы – заключить новые внешнеторговые контракты по истечении 12 месяцев с момента начала обучения, – прокомментировала Маргарита Болычева.

Руководитель внешнеэкономического ведомства добавила, что у ряда предприятий, прошедших обучение в рамках 10 потока, на стадии заключения находится контракт с покупателем из Узбекистана, планируются контракты с покупателями из Ирана, Казахстана, Белоруссии, произведена отгрузка и заключены контракты с покупателями из Казахстана.

В обучении приняли участие 11 компаний республики: ООО «МВС Мехатроника» – оборудование для фасовки жидких продуктов в бочки, канистры, IBC контейнеры, ООО «М-РОБО» – станки с ЧПУ, ООО «Винторг СТР» – наполнители для кошек, ООО «Артех» – автоматизированные системы, роботы-манипуляторы, ООО НПФ «Экситон-Автоматика» – приборы и аппаратура для автоматического регулирования или управления, ООО «Мегакаунт» – счетчики учета посетителей, ООО «НПП «Авиатрон» – программно-технический комплекс Мега, – ООО «Альтернатива Экспресс» – изделия из пластика, ООО «Максима Дриллинг» – оснастка для бурения – Центраторы, ЦКОД пробки, башмаки, башмаки с силовыми приводами, АО «Башметиз» – металлоизделия, ООО НПП «АТП» – технические средства обучения.

В завершении мероприятия прошло торжественное вручение сертификатов за участие в бизнес-акселераторе, выпускников наградили первый заместитель министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкортостана Лена Изотова, директор Центра поддержки экспорта Башкортостана Ильдус Халитов, директор по акселерационным программам Школы экспорта РЭЦ (online) Татьяна Андреева.

Источник  - Правительство РБ

Автор:
Читайте нас: