Новый Белокатай
+17 °С
Дождь
MAXVKTG
Новости
13 Декабря 2022, 13:35

В 10 муниципалитетах Башкирии детское питание организовано на высоком уровне

Подведомственное минторгу ГКУ РБ «Управление социального питания» в текущем учебном году провело 683 выезда в школы, детсады, больницы республики. 560 выездов были плановыми, а 123 – на основании обращений граждан. О результатах оценки качества на оперативном совещании правительства РБ в ЦУРе рассказал министр торговли и услуг Алексей Гусев.

В 10 муниципалитетах Башкирии детское питание организовано на высоком уровнеВ 10 муниципалитетах Башкирии детское питание организовано на высоком уровне
В 10 муниципалитетах Башкирии детское питание организовано на высоком уровне

По итогам проверок в 10 муниципалитетах уровень питания оценен как высокий,  в 46 - средний  и в 7 муниципалитетах – низкий. В случае если уровень отрицательный, информация передается в контрольно-надзорные органы, пока таких организаций не выявлено.

О причинах, приводивших к снижению качества школьного питания в Башкирии, ранее рассказывал «Башинформ».

Автор:Роман Якимчук
 
Фото:Архив ИА «Башинформ»
 
Источник: Башиноформ
Автор:
Читайте нас