Новый Белокатай
+17 °С
Облачно
VK
Все новости
Новости
3 Февраля 2023, 09:39

В башкирский Новобелокатай пришел оптический интернет от «Ростелекома»

Национальный провайдер «Ростелеком» построил в селе Новобелокатай Республики Башкортостан волоконно-оптические линии связи взамен устаревших медных. У жителей 2 000 частных домов появилась возможность подключить высокоскоростной интернет и современные цифровые сервисы.

В башкирский Новобелокатай пришел оптический интернет от «Ростелекома»
В башкирский Новобелокатай пришел оптический интернет от «Ростелекома»

Сергей Нищев, генеральный директор ПАО «Башинформсвязь» группы компаний «Ростелеком»:

«“Ростелеком” продолжает масштабную модернизацию сетей в Башкортостане, чтобы как можно больше жителей республики могли пользоваться цифровыми услугами вне зависимости от того, где живут – в городе или селе. С появлением современных технологий людям становятся доступны развлекательные и образовательные онлайн-сервисы, открываются перспективы ведения бизнеса в интернете».

Новая инфраструктура связи создана по технологии GPON.  При подключении услуг «Ростелеком» проводит линии связи непосредственно в дом клиента. Пропускная способность сети обеспечивает высокую скорость передачи данных и позволяет подключить к одной линии комплекс цифровых сервисов.

По оптике жителям Новобелокатая стал доступен тариф «Технологии развлечения. Башкортостан», объединяющий домашний интернет на скорости 100 Мбит/с, интерактивное ТВ и онлайн-кинотеатр Wink.    

Пользователи цифровой платформы Wink могут смотреть 196 телеканалов, 25 тысяч фильмов и сериалов на разных экранах — к одной учетной записи подключается до пяти устройств. Подписчикам сервиса доступно управление просмотром: опция позволяет ставить эфир на паузу, пользоваться перемоткой, записью и архивом программ за прошедшие три дня.

Новобелокатайцы могут дополнительно подключить «Видеонаблюдение» для безопасности дома и участка. 

 

 

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них свыше 6,4 млн — IPTV.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Автор:Александра Фаткуллина
Читайте нас: