Новый Белокатай
+26 °С
Облачно
VK
Все новости
Новости
16 Марта 2023, 12:18

Семье мальчика из Брянской области, который пострадал при атаке украинских диверсантов, губернатор подарил дом

Напомним, 2 марта с Украины в Брянскую область проникла диверсионная разведгуппа, участники которой напали на автомобиль с детьми. Был убит водитель один ребенок ранен. Несмотря на ранение, десятилетний мальчик спас двух первоклашек и вывел девочек в безопасное место. Недавно 10-летний мальчик Федя Симоненко, прославившийся на всю страну спасением соседских девочек при теракте в Климовском районе Брянщины, выписался из больницы и сразу поехал жить в новый дом, который подарил ему губернатор Александр Богомаз.

Новый дом семьи Симоненко в два раза больше прежнего — 85 квадратных метров. Теперь у Федора есть своя комната. Он счастлив, хотя и сдержанно выражает свои эмоции, да и немногословен после пулевого ранения грудины. Учиться отважный мальчик тоже будет в другой школе. В старом учебном заведении, добираться в которое приходилось полтора десятка километров на машине соседа дяди Лени Голованова, погибшего во время теракта, а потом еще надо было ехать на школьном автобусе.

Информация взята из источников: https://life.ru/p/1565335

https://avchernov.ru/tak-i-zhivem/bogomaz-podaril-seme-yunogo-bryanskogo-geroya-fedora-dom-s-remontom-kotoromu-sam-podivilsya/

 

Семье мальчика из Брянской области, который пострадал при атаке украинских диверсантов,  губернатор подарил дом
Семье мальчика из Брянской области, который пострадал при атаке украинских диверсантов, губернатор подарил дом
Автор:Елена Усольцева
Читайте нас: