Новый Белокатай
+9 °С
Облачно
VK
Все новости
Новости
17 Марта 2023, 12:29

Доброта спасет мир

Это высказывание должно стать девизом нашего времени. Часто мы задумываемся, как можем глобально изменить мир, сделать его добрее, но не прилагаем сами никаких усилий. На самом деле, нужно просто оглянуться вокруг себя. Может быть, вы можете кого-то осчастливить.Новобелокатайский женсовет провел акцию к Дню добрых дел, который отмечается 15 марта, собрав для пожилых, проживающих в отделении для престарелых и инвалидов ООО «Участие» и филиале Кудеевского дома-интерната для престарелых и инвалидов с. Ногуши небольшие подарки.Надо сказать, что в доме-интернате пожилые не просто проживают, а проживают очень интересно. Они занимаются творческой деятельностью, спортом, поддерживают здоровый образ жизни. И, конечно, всегда нуждаются в расходных материалах...

  • Поэтому, было решено собрать для них наборы для творчества, пряжу и канцелярию. На днях председатель Е. Ишмухаметова и член совета женщин Г.Петрова посетили дом-интернат и передали собранные подарки и торт жильцам дома-интерната. К акции присоединились учащиеся 7А класса Новобелокатайской средней школы №2. Также большую помощь оказали предприниматели Э.Мухаметшина, Г.Петрова и Н.Никифорова.
    Директор дома-интерната Н.Черепанова поблагодарила гостей, а пожилые очень обрадовались подаркам и с нетерпением ждали новых занятий творчеством.
    Дарить добро, внимание и заботу нуждающимся – хорошая традиция. Надеемся, что эта акция станет традиционной.
  •  
     
Доброта спасет мир
Доброта спасет мир
Доброта спасет мир
Автор:Елена Усольцева
Читайте нас: