

В "Йыйын молодежи - 2023" собрались представители молодежного сообщества, родившиеся в Башкортостане, но проживающие в различных регионах России.
"Форум проходит в четвертый раз, и в этом году мы впервые решили организовать специальную смену для специалистов, работающих в органах и учреждениях молодежной политики", - отметила председатель Государственного комитета Башкортостана по молодежной политике Яна Гайдук. - "Для участников форума это не только возможность развивать свои навыки и получать опыт, но и отличный шанс получить финансовую поддержку для своих проектов".
В рамках форума прошла стратегическая сессия, посвященная развитию межвузовского студенческого кампуса Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня, строительство которого активно идет в столице Башкирии.
Участники форума выразили свою точку зрения на развитие объекта.
Какими сторонними возможностями должен обладать Евразийский НОЦ?
Участники форума предлагают оборудовать объект спортзалом, чил-зоной, коворкингом, бассейном, предоставить бесплатные услуги психолога, иметь буфет, библиотеку, технопарк, лаборатории, конференц-залы, кондиционеры, лекционные кабинеты, студию творчества, помещения для намаза, лингвофонный кабинет, комнаты для участников и гардероб. Основные направления развития на данный момент считаются актуальными.
Какую задачу, по вашему мнению, должны ставить перед собой вузы?
Одной из главных задач вузов считается отправка студентов на практику и пропаганда Евразийского НОЦ. Студентам и студенческим организациям поручают проведение экскурсий, участие в мероприятиях, установление новых связей, получение опыта, поиск молодых специалистов и организацию зарубежных стажировок.
Участники Медиайыйына считают, что важным направлением развития сегодня являются медицина и экономика.
Источник: Молодежная газета