Новый Белокатай
+20 °С
Облачно
MAXVKTG
Новости
3 Июня 2024, 07:30

В Уфе журналисты провели праздник для детей

В Уфимском «Арт-квадрате» был проведен праздник "Дуҫ булайыҡ!" в честь Международного дня защиты детей в рамках семейного фестиваля башкирского языка "Мин башҡортса һөйләшәм".

В Уфе журналисты провели праздник для детейВ Уфе журналисты провели праздник для детей
В Уфе журналисты провели праздник для детей

На мероприятии гости общались с журналистами из различных изданий, участвовали в играх, фотографировались, выписывали понравившиеся журналы и получали подарки. Лариса Абдуллина, главный редактор журнала "Аҡбуҙат", организовала интересную игру для детей, где они проверяли свои знания по истории и культуре Башкортостана. Все участники получили сладкие призы и журнал в подарок.

Для маленьких гостей провели разнообразные мастер-классы и игры. Читатели газеты "Йәншишмә" сыграли в шашки с детьми и раздавали призы. Сотрудники журналов "Аманат" и "Аллюки" делали упор на важность чтения детских изданий на родном языке.

Также на мероприятии была проведена акция "Добрая подписка", где каждый желающий мог подписаться на издания издательского дома "Республика Башкортостан" для семей, нуждающихся. Семья Туляковых помогла семье из Баймакского района, семья Максютовых предоставила подписку для семьи бойца, а семья Шаммасовых подарила благотворительную подписку многодетной семье.

Молодые читатели были благодарны журналистам за интересно проведенное время и возможность получить познавательные издания. Азиз и Айгиз Альмухаметовы счастливы, что теперь у них дома будет журнал "Акбузат", который поможет им читать на родном языке, решать головоломки и наслаждаться иллюстрациями.

Источник: Молодёжная газета

фото источника

Автор:
Читайте нас