VK
Все новости
Новости
19 Октября , 20:10

Спортсмены Башкортостана завоевали десять медалей на турнире «Герои нашего време

Участники из Башкортостана показали высокие результаты в волейболе, армрестлинге, пауэрлифтинге, настольном теннисе, пулевой стрельбе и стрельбе из лука на Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава».

Вчера в спортивном центре имени Римы Баталовой были награждены победители и призеры турнира ветеранов СВО.

Тимур Лукманов завоевал серебро в стрельбе из лука, сидячий класс. В пулевой стрельбе, спортивный класс SH1, золото и серебро достались Максиму Корлыханову и Рубену Хасанову соответственно.

В соревнованиях по настольному теннису, стоячий класс, главным стал Олег Муфтахутдинов, а бронзу получил Альмир Ульмаскулов. Он также занял третье место в пауэрлифтинге.

Динар Латипов завоевал бронзу в пауэрлифтинге, открытый класс. Он победил в армрестлинге (до 90 кг, стоя, левая рука) и занял третье место в армрестлинге (до 90 кг, стоя, правая рука).

Сборная Башкирии выиграла в волейболе, сидячий класс.

Все спортсмены получили денежные призы за свои победы: 100 тысяч рублей за первое место, 75 тысяч за второе и 50 тысяч за третье.

Председатель Паралимпийского комитета России Павел Рожков подчеркнул важную роль Башкирии в развитии спорта для участников СВО. Он отметил, что текущие соревнования превзошли все ожидания по эмоциональной насыщенности и страсти.