Участниками мероприятия станут представители студенческих СМИ, которые создадут тематические видеоролики и плакаты, а затем разместят их в социальных сетях.
В состав жюри войдут представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, АНО «Институт развития интернета» и ведущие эксперты в области медиа. Авторы лучших работ получат возможность отправиться в Летнюю школу журналистики, которая проводится ежегодно Министерством науки и высшего образования Российской Федерации для талантливых журналистов.
Программа медиаэстафеты включает в себя панельные дискуссии, открытые диалоги, интерактивные игры, лекции и мастер-классы, а также экскурсию по историческому центру Уфы и посещение музеев Уфимского университета. В мероприятии примут участие представители министерств, ведомств и вузов, специалисты в области медиаиндустрии и известные журналисты.
В рамках медиаэстафеты состоится торжественное мероприятие, посвящённое передаче эстафеты Северо-Кавказскому федеральному университету (г. Ставрополь). Также будут награждены руководители студенческих медиацентров Республики Башкортостан и активисты медиафорума, которые продемонстрируют высокие нравственные идеалы.
– Мы рады, что у нас пройдёт такое важное и актуальное мероприятие. В прошлом году мы открыли в УУНиТ региональную площадку студенческого медиацентра при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации по Республике Башкортостан, поэтому у нас есть опыт и ресурсы, которыми мы можем поделиться, – отметил ректор УУНиТ Вадим Захаров.
Источник: https://pravitelstvorb.ru/news/26284/
фото источника