Новый Белокатай
+16 °С
Облачно
VKTGДзен
Новости
23 Апреля 2025, 07:40

В Башкирии планируют увеличить выплаты пострадавшим при ЧС

Планируется повышение размера выплат пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций.  

В Башкирии планируют увеличить выплаты пострадавшим при ЧСВ Башкирии планируют увеличить выплаты пострадавшим при ЧС
В Башкирии планируют увеличить выплаты пострадавшим при ЧС

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям разработал проект изменений в Правила выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда правительства Республики Башкортостан на финансовое обеспечение отдельных мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Проект опубликован на сайте ведомства.

В соответствии с проектом, размер единовременной материальной помощи гражданам предлагается увеличить с 15 000 рублей до 15 675 рублей. За частично утраченное имущество первой необходимости предлагается выплачивать 78 375 рублей вместо 75 000 рублей, а при полной утрате имущества — 156 750 рублей вместо 150 000 рублей.

Родственникам погибшего при чрезвычайной ситуации предлагается увеличить размер выплаты с 1,5 миллиона рублей до 1 567 500 рублей. Пострадавшим с лёгким вредом здоровью — с 300 тысяч рублей до 313 500 рублей, а с тяжёлым вредом — с 600 тысяч рублей до 627 тысяч рублей.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/social/2025-04-23/v-bashkirii-planiruyut-uvelichit-razmery-vyplat-postradavshim-pri-chs-4209419

Фото:МЧС по РБ
 

 

 

Автор:
Читайте нас