

В Уфе полицейские провели операцию по изъятию крупной партии синтетических наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по городу.
В одном из парков города внимание правоохранителей привлекла подозрительная пара, выходящая из лесополосы. Мужчина, чьи руки были в грязи, попытался скрыться при виде полицейских.
На месте происшествия и в автомобиле задержанных обнаружили несколько свертков с неизвестным веществом. Позже экспертиза показала, что это был мефедрон. Общая масса изъятого превысила 6 кг.
Задержанными оказались бывшие супруги: 45-летняя женщина и 39-летний мужчина с криминальным прошлым. По его словам, он купил наркотики через мессенджер, чтобы перепродать.
В ходе обысков в их квартире, гараже и автомобиле полицейские нашли упаковочные материалы, электронные весы, банковские карты и мобильные телефоны.
Против задержанных возбуждены уголовные дела. Мужчина взят под стражу.