Новый Белокатай
+6 °С
Облачно
VKTGДзен
Новости
26 Января , 10:15

В Башкирии появился новый вид мошенничества

В Башкирии появился новый вид автомобильного мошенничества.

В Башкирии появился новый вид мошенничестваВ Башкирии появился новый вид мошенничества
В Башкирии появился новый вид мошенничества

Об этом сообщила заместитель председателя Общественной палаты республики Кристина Недорезова на обучающей конференции по профилактике обмана.

Мошенники используют нейросети для создания фальшивых изображений машин. Они указывают данные, которые выглядят настоящими. Если не проверять информацию в ГИБДД и не запрашивать справки, можно легко поверить, что автомобиль продается. Площадки для объявлений пропускают такие посты, и люди попадаются на уловку.

Недорезова советует заказывать официальные справки, чтобы убедиться в подлинности автомобиля, его регистрации и факте продажи. Это может потребовать дополнительных затрат, но поможет избежать проблем, подчеркнула она.

Источник: https://i-gazeta.com/news/novosti/2026-01-25/v-bashkirii-poyavilsya-novyy-vid-moshennichestva-4549757

фото: Азамат Абдрафиков

Автор:
Читайте нас