Боевые задачи «Ахмад» выполняет в должности старшего оператора БПЛА. На его счету несколько десятков, а может и больше, успешно выполненных заданий. Боец неохотно говорит о своих подвигах. Больше в его словах мысли — о родном крае, доме, семье, Родине.
За три года службы на передовой «Ахмад» получил несколько ранений. Но всегда после лечения возвращался в строй — к боевым товарищам и выполнению боевых задач. Солдат признаётся, что в первое время спецоперации российская армия делала ставку на традиционные виды борьбы — артиллерию, бронированную технику, авиацию. Их роль и сейчас немаловажна, это очевидно по ежедневным сводкам Минобороны РФ. Однако так же очевидно и то, что на первый план вышла работа операторов БПЛА. И об этом тоже свидетельствуют отчёты оборонного ведомства страны.
«Ахмад» отметил, что спецоперация заставила переосмыслить многое. Он осознал, что значит любить семью — маму Венеру, папу Михаила, брата Руслана и невесту Ольгу.
«Мысли о родных и близких придают силы. Их молитвы очень помогают. Бог есть и в сердце солдата. Семья, вера и родной край — главное, что укрепляет человека. Кстати, в январе был в краткосрочном отпуске. Съездил к Оле в Москву, сделал ей предложение на Красной площади под бой курантов. В следующий отпуск распишемся и обвенчаемся, — сказал «Ахмад».
«Специальная военная операция — это борьба добра со злом. Она стала очищающей силой, — продолжает рассуждать сержант. — Наше общество становится здоровой, с людей спадает шелуха, маски. Становится понятно, кто есть кто. И здорово, что хороших людей много. Очень благодарен предпринимателю из Октябрьского Руслану Нурееву. Он приобрёл и отправил на фронт много оборудования военного назначения, в том числе коптеры. В общем, хочу сказать тем, кто сейчас размышляет над тем, идти или не идти на СВО. Не сидите в соцсетях. Направьте свой ум и энергию на более нужное дело. Если вы уверенный пользователь современных технологий, то вступайте в ряды операторов БПЛА. И не беспокойтесь, они работают в отдалении от линии боевого соприкосновения, но уничтожают противника отважно и героически».