

Это событие состоялось в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» и посвящено развитию креативных индустрий и сохранению народного творчества. Участники не только обсуждали перспективы, но и получили консультации по открытию и ведению бизнеса.
Министр предпринимательства и туризма Башкортостана Светлана Верещагина отметила: «Мобильный офис помогает быстро донести информацию о господдержке до предпринимателей, оперативно отвечать на их запросы и выявлять нужды местного бизнеса. В прошлом году мы провели 30 таких выездов, и более 600 человек получили консультации».
На круглом столе собрались предприниматели и новички креативного сектора, чтобы обсудить тренды и инструменты продвижения. Среди экспертов были Наталья Ли из офиса Центра «Мой бизнес» в Верхних Кигах, Альберт Шафиков, бизнес-шериф Белокатайского района, Светлана Носкова, специалист по маркетингу, и Азамат Юлдашбаев, основатель бренда «Мосафир». Азамат провел онлайн-трансляцию из своей мастерской.
Наталья Ли рассказала о том, как предпринимателю включиться в реестр креативных индустрий, получить гранты и сопровождать проекты.
Центр «Мой бизнес» предлагает креативным предпринимателям участие в выставках, образовательных мероприятиях и программе «Путь ремесленника». Эта программа направлена на продвижение локальных продуктов в моде и дизайне.
В 2026 году планируется провести около 30 выездных мероприятий. Ближайший выезд состоится 19 февраля в селе Бурзян.
Дополнительную информацию о мобильных офисах можно получить по телефону горячей линии: +7 (347) 224-99-99.
Фото: Центр «Мой бизнес» Республики Башкортостан