Новый Белокатай
+3 °С
Облачно
VKTG
Все новости
Новости
25 Марта , 15:10

Жительница Башкирии отправилась вслед за мужем на линию фронта

Ирина Байзигитова из Учалинского района отправилась на передовую, чтобы поддержать мужа.

Жительница Башкирии отправилась вслед за мужем на линию фронта
Жительница Башкирии отправилась вслед за мужем на линию фронта

В рамках проекта «Первая юрта» она работала в военном госпитале Луганска две недели. Об этом сообщил глава района Руслан Гилязетдинов.

Ирина, осознавая, как тяжело близким людей на фронте и как важна поддержка, присоединилась к волонтерскому проекту «Первая юрта», инициированному Главой РБ Радием Хабировым. В госпитале она помогала спасать жизни раненых солдат. Её супруг, боец с позывным «Чили», в это время находился на передовой. Сын Ирины также участвовал в СВО и сейчас является ветераном.

«Казалось бы, тревога за близких должна была удержать её дома, но это не остановило Ирину. Сила всех участниц проекта «Первая юрта» настолько велика, что их веры и стойкости хватает на то, чтобы поддерживать боевой дух раненых ребят и дарить надежду даже в самых трудных обстоятельствах», — отметил Руслан Гилязетдинов.

Фото: Руслан Гилязетдинов | администрация Учалинского района
 
 
Автор:
Читайте нас