Раньше здесь был подростковый клуб «Найди себя», а в 2022 году он стал центром молодежного досуга. И. о. директора Зиннур Муталов рассказал, что еженедельно в центре проводятся конкурсы, мероприятия, дискотеки, акции, беседы, лекции, тренинги, консультации, викторины, встречи и спортивные состязания. Здесь каждый найдет занятие по душе. В центре есть зона молодежных инициатив, кинозал на 190 мест и спортивные секции. С 2018 года здесь работает клуб молодых семей «Доверие», который продвигает семейные ценности и здоровый образ жизни. С начала специальной военной операции в центре действует волонтерский штаб имени Минигали Шаймуратова, куда поступает гуманитарная помощь для бойцов.
Радий Хабиров пообщался с участниками «Движения первых» и «Волонтеров Победы». Глава администрации Абзелиловского района Айрат Аминев сообщил, что центр участвует в конкурсе на финансирование капитального ремонта молодежного пространства. На ремонт нужно около 24 млн рублей. Хабиров ознакомился с дизайн-проектом реконструкции. По словам Аминева, проектно-сметная документация уже готова и прошла госэкспертизу.
«Мы начали приводить в порядок центры молодёжи. «Йэшлек House», который на Пушкина в Уфе, мы сделали. Это такая первая ласточка была. Мы с вами в Учалах были, там хороший ремонт сделали. На самом деле, знаете, как в мультфильме про Чебурашку – им же играть негде. Поэтому молодёжи тоже должно быть, где поиграть, где потанцевать, где какие-то дополнительные навыки приобрести. Поэтому здесь, я думаю, мы с ремонтом зайдём», – сказал Радий Хабиров, отвечая на вопрос корреспондента «Башинформа».
Источник: https://www.bashinform.ru/news/social/2026-04-07/glava-bashkirii-poobschalsya-s-molodyozhyu-abzelilovskogo-rayona-4642633
Фото: Олег Яровиков | ИА «Башинформ»