

Чаще всего в авариях участвовали несовершеннолетние и нетрезвые люди.
В ведомстве напоминают: на электросамокатах нельзя кататься вдвоём, так как они рассчитаны на одного человека. Запрещается отвлекаться на телефон, слушать музыку в наушниках, ездить в нетрезвом виде, держаться одной рукой, оставлять самокат где попало и парковаться так, чтобы мешать пешеходам и создавать аварийные ситуации.