

Вице-премьер Александр Новак заявил, что ажиотаж на рынке топлива в России искусственно завысил спрос на 20-30%.
«Сейчас происходит перестройка логистических связей в соответствии с потребностями. Балансировка рынка займет некоторое время», — добавил господин Новак в комментарии ТАСС. Он также анонсировал очередное совещание по поводу ситуации на топливном рынке 26 июня, где обсудят запрет на экспорт дизеля.
Дефицит топлива в России начался с начала июня. Уже более чем в 20 регионах введены ограничения на продажу бензина на АЗС. Александр Новак назвал ситуацию на рынке сложной, но контролируемой. По его словам, особое внимание власти уделяют Севастополю, Крыму, Калининграду и Дальнему Востоку.
Источник: https://www.kommersant.ru/doc/8765541?ysclid=mqunimjxh6953206245
фото: Азамат Абдрафиков