Новый Белокатай
+28 °С
Облачно
MAXVKTG
Новости
29 Июня , 18:10

Сертификаты на 5 млн и путешествия: 5 семей из Башкирии едут на финал конкурса

В финале всероссийского конкурса «Это у нас семейное», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей», встретятся 330 команд из 85 регионов. Событие пройдет с 5 по 8 июля в Мастерской управления «Сенеж» в Подмосковье.

Сертификаты на 5 млн и путешествия: 5 семей из Башкирии едут на финал конкурсаСертификаты на 5 млн и путешествия: 5 семей из Башкирии едут на финал конкурса
Сертификаты на 5 млн и путешествия: 5 семей из Башкирии едут на финал конкурса

Среди финалистов – пять семей из Башкортостана, включающих 30 участников. Возраст конкурсантов варьируется от 5 до 86 лет. Главный приз – 60 сертификатов на 5 миллионов рублей каждый, которые можно использовать для улучшения жилищных условий. Имена победителей объявят в День семьи, любви и верности.

Основной состав финалистов (300 команд) сформировался на окружных полуфиналах. Еще 30 семей попали в финал благодаря успешному выполнению дополнительных онлайн-заданий, которые проходили с ноября 2025 по май 2026 года.

Генеральный директор платформы «Россия – страна возможностей» Андрей Бетин отметил, что конкурс для организаторов – это прежде всего семейный праздник. Среди участников есть представители профессиональных династий, многодетные семьи и пары, прожившие вместе более полувека. Он подчеркнул, что каждая семья уникальна и объединяет верность традициям и взаимную поддержку. Организаторы рады, что конкурс объединяет тех, кто вдохновляет своим примером.

Республику Башкортостан в финале представят династии Давлетовых-Садрисламовых, Гиззатуллиных-Черных, Зайнуллиных-Бакировых, Копейкиных-Никитиных-Некрасовых и Насибуллиных. Всего во втором сезоне от региона участвовала 4831 семья (16 392 человека).

Торжественное открытие 5 июля посвятят Году единства народов России: запланированы парад-шествие, хоровод в национальных костюмах и фестиваль «Гастрономическая Россия» с блюдами разных этносов. Основные испытания пройдут 6–7 июля – они проверят эрудицию, смекалку и умение членов семьи слышать и дополнять друг друга в команде.

Итоги подведут 8 июля на ВДНХ в Зеленом театре. Помимо денежных сертификатов на покупку жилья или погашение ипотеки, все финалисты получат сертификаты на семейные путешествия. Конкурс реализуется в рамках нацпроекта «Семья»: команды были сформированы минимум из четырех родственников, представляющих три поколения - дети, родители, бабушки-дедушки и другие близкие. Полуфиналы в округах собрали свыше 1500 семей из 86 регионов РФ, включая две команды из Казахстана.

Фото предоставлены пресс-службой конкурса «Это у нас семейное».

Источник: https://mgazeta.com/articles/natsproekty/2026-06-29/sertifikaty-na-5-mln-i-puteshestviya-5-semey-iz-bashkirii-edut-v-final-konkursa-4735433

Автор:
Читайте нас