Новый Белокатай
+5 °С
Облачно
MAXVKTG
Новости
16 Сентября , 09:25

В Башкирии пройдет акция «Рахмат» в дни выборов

В дни выборов, с 18 по 20 сентября, в Башкортостане состоится традиционная акция «Рахмат». На этот раз она пройдет в формате скидок, без розыгрышей.

Добавить в предпочтительные источники Google
В Башкирии пройдет акция «Рахмат» в дни выборовВ Башкирии пройдет акция «Рахмат» в дни выборов
В Башкирии пройдет акция «Рахмат» в дни выборов

«Акция „Рахмат“ в 2026 году — это прежде всего скидочная акция, возможность получить скидки у наших партнёров, — подчеркнул директор спортивно-патриотического центра «Алга-Патриот» Ринат Хабиров. — Это уже многолетняя история, которая начиналась еще в двухтысячных. Для нас очень важно организовывать эту общественную инициативу, потому что она делается для людей. Жители активно участвуют, им нравится: приходишь на участок, голосуешь, выходишь — и получаешь купон. Раньше это были браслеты, сейчас — вот такой двусторонний купон. Он даёт возможность получить скидки у наших партнёров, которых более тысячи на всей территории республики. Все муниципалитеты подключились — 54 района и 9 городских округов».

Он также выразил благодарность бизнесу, которому и так в нынешних обстоятельствах приходится непросто.

«Хочу сказать бизнесу большое спасибо — без них эта акция бы не состоялась. Спасибо за их социальную ориентированность и общественный отклик. Таким образом мы говорим спасибо жителям республики за их ежедневный труд, за то, что они поддерживают и развивают экономику республики», — отметил организатор акции.

По словам представителя Башкирской торговой ассоциации Тимура Нигматуллина, к акции присоединились уже более тысячи точек и свыше шестисот предпринимателей. Среди партнёров — магазины продуктов, кафе и рестораны, детские центры, фитнес-клубы, автосалоны, парикмахерские.

Фото: Валерий Шахов | ИА «Башинформ»
 
Автор: