

Житель Аскинского района признан виновным в мелком взяточничестве. Инцидент произошел 21 августа на 29-м километре трассы Бирск — Тастуба — Сатка. Сотрудники ГАИ остановили автомобиль «Рено Сандеро» для проверки документов и выяснили, что водитель пьян.
Чтобы избежать наказания, мужчина несколько раз предлагал полицейским деньги. Несмотря на предупреждения об уголовной ответственности, он положил часть денег в патрульный автомобиль. Однако довести задуманное до конца ему не удалось — сотрудники ДПС вовремя пресекли его действия. Факт попытки подкупа зафиксировали на служебный видеорегистратор и систему аудио- и видеофиксации патрульного автомобиля.
Подсудимый полностью признал вину. Мировой судья приговорил его к исправительным работам на 6 месяцев с удержанием 10% зарплаты в пользу государства. Приговор пока не вступил в силу.