Новый Белокатай
+2 °С
Ясно
MAXVKTG
Новости
8 Октября , 06:25

В Башкирии 9 октября прозвучат сирены

9 октября в России проверят системы оповещения, сообщили в МЧС.  

Добавить в предпочтительные источники Google
В Башкирии 9 октября прозвучат сиреныВ Башкирии 9 октября прозвучат сирены
В Башкирии 9 октября прозвучат сирены

В МЧС Башкирии уточнили, что в этот день включат сирены и громкоговорители, а на телевидении и радио вместо обычных программ прозвучат информационные сообщения.

«Услышав звук сирены, необходимо сохранять спокойствие, включить любой общедоступный теле- или радиоканал и прослушать сообщение. Также информация будет доступна в мобильном приложении „МЧС России“, — говорится в сообщении спасателей. — Система оповещения предназначена для своевременного доведения до населения сигнала об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
Комплексные проверки систем оповещения и готовности экстренных служб проходят дважды в год — весной и осенью. Они помогают оценить эффективность работы системы и уровень подготовки служб к чрезвычайным ситуациям.
Фото: Ксения Калинина | архив ИА «Башинформ»
 
Автор: