Новый Белокатай
+20 °С
Облачно
VK
Все новости
О районе
28 Ноября 2022, 15:10

Счастье женщины – в ее детях

Живут в нашем районе успешные многодетные мамы. Они активные, целеустремленные, социально ответственные, хранительницы домашнего очага, которые своим примером показывают, как важно создать большую, крепкую семью и воспитать достойное поколение – сильных и умных детей. Одна из таких мам нашего района Альбина Галиахметовна Валиева (на фото).

Счастье женщины – в ее детях
Счастье женщины – в ее детях

Альбина Валиева родилась и выросла в деревне Нижнеутяшево в семье учителей Галиахмета Миндигалеевича и Любови Николаевны Субхановых. После школы поступила в Месягутовское педагогическое училище, получила профессию учителя начальных классов. Трудовую деятельность начала учителем русского языка в родной деревне. В 2006 году поступила в БГУ на факультет башкирского языка и журналистики. Затем вышла замуж за Набиуллу Калимулловича Валиева из Новой Маскары. Пришлось ехать с мужем к нему в деревню, где три года она трудилась в малокомплектной Новомаскаринской школе. Затем они переехали в райцентр, купили дом.

Альбина Галиахметовна продолжила свою педагогическую деятельность в детском саду «Теремок» учителем башкирского языка. Так как в школах не было работы, временно устроилась специалистом в комитет по делам молодежи, затем стала учителем башкирского языка в Новобелокатайской средней школе №1, параллельно успевала совмещать занятия башкирского языка в профессиональном училище. С 2009 года трудится учителем начальных классов. За свой труд педагог награждена Почетной грамотой Администрации рай[1]она, а в 2017 году она была приглашена на встречу с Главой республики, которая проходила в Доме Республики.

У Валиевых четверо детей: три сына и дочь. Старшие сыновья уже взрослые: Ильдар учится в Уральском горном техническом университете, Азат – в Нефтекамском нефтяном колледже, а Ильназ и Гульназ – школьники. Вместе супруги уже более двадцати пяти лет, живут дружно, любят всей семьей отдыхать на природе или совершают поездки в близлежащие города.

Альбина Галиахметовна не только замечательная мама, супруга, хороший педагог, умеющий заинтересовать учебой детей, но еще и увлекающийся человек. У нее богатый внутренний мир, который требует постоянного развития. Три года назад она окончила курсы и получила сертификат мастера маникюра. С тех пор она в свободное от работы время создает красоту для своих клиентов. Но работа и увлечения никак не влияют на ту атмосферу в семье, которую она создает как мама и жена. Она вкусно готовит, содержит дом в идеальной чистоте, а самое главное – уделяет каждому домочадцу внимание и дарит море своей любви и заботы. Наверное, для любой женщины высшая награда – стать матерью, а если Бог наградил этим званием четырежды, значит, он хотел ее сделать счастливой.

 

Е. Усольцева

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: