Новый Белокатай
+13 °С
Облачно
VK
Все новости
О районе
20 Февраля 2023, 20:00

В рыболовстве везение – это труд и терпение

Для настоящих любителей зимней рыбалки двадцатиградусный мороз вовсе не помеха. Ярким подтверждением тому стал День рыбака, который состоялся в селе Старобелокатай в рамках конкурса «Трезвое село», и собрал не только местных рыбаков, но и любителей рыбной ловли из Новобелокатая, Белянки и Емашей.  

В рыболовстве везение – это труд и терпение
В рыболовстве везение – это труд и терпение

Праздник начался с общего построения и приветствия участников. Главный судья соревнований А. Дельмухаметов ознакомил рыбаков-любителей с общими правилами конкурсной программы и пожелал всем удачи. Глава Старобелокатайского сельсовета А. Пастухов выразил особую благодарность главному спонсору мероприятия, нашему односельчанину, участнику СВО Айрату Дильмухаметову и его семье за помощь в организации сельского праздника. Далее рыбаки соревновались в различных номинациях и, конечно же, в ловле рыбы.
Тем временем на костре готовилась ароматная ушица и пыхтели пузатые самовары. Что еще надо, чтобы согреться в морозный февральский день! Кульминацией праздника стало награждение победителей.

 
Самым быстрым бурильщиком 100 мм буром признан А. Ковин, 130 мм буром – Ю. Булатов. Специальный приз за участие в бурении лунок получила Ю. Полякова. В номинации "Самый старший рыбак" стал Ф. Жиангиров, а "Самым младшим рыбаком" – В. Жданов.
В традиционных номинациях "Самая большая рыбка" победил А. Ковин, а "Самая маленькая рыбка" – В. Жданов.
 
Главная номинация соревнований "Самый большой улов" распределилась так: 1 место завоевал Виталий Жданов, 2 место занял Александр Ковин и 3 место получила Камилла Надыршина.
Все получили грамоты, ценные подарки и громкие аплодисменты.
Спасибо огромное всем участникам мероприятия: конкурсантам, рыбакам, болельщикам и организаторам за этот прекрасный день.
 
Т. Щербинина, директор Старобелокатайского СДК 
Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: