Новый Белокатай
+13 °С
Облачно
VK
Все новости
О районе
21 Февраля 2023, 11:55

От активности сельских женщин зависит многое.

Есть женщины в наших сёлах, которые занимаются общественной деятельностью, помогают своим односельчанам, сумели организовать работу по сбору помощи мобилизованным.

От активности сельских женщин зависит многое.
От активности сельских женщин зависит многое.

Об одной из них мы сегодня расскажем.Это Рида Рифовна Ибрагимова из Ашаево. По профессии она учитель башкирского языка и литературы.
Женщина принимает активное участие в общественной жизни села: является руководителем общественного объединения «Агинэй». Вместе с членами объединения являются организаторами проведения разных субботников по благоустройству села, оказания помощи пожилым, одиноким людям преклонного возраста. Помимо этого Рида Рифовна активно принимает участие в оказании гуманитарной помощи жителям Донбасса и мобилизованным. Гуманитарным конвоем передала мобилизованным мед из собственной пасеки,организовала сбор теплых вещей,так же с активистами села приготовили чак-чак. В мечети “Ихлас” (с.Ургала) провели Курбан ашы за благополучие всех наших ребят,принимающих участие в СВО. Благодаря Риде Рифовне в целях поддержки и оказания помощи семье мобилизованного односельчанина Ахмадуллина Айгиза собрали и вручили новогодние подарки младшей сестре.
По характеру Рида Рифовна деятельная, общительная, уравновешенная, справедливая, доброжелательная. Пользуется уважением и авторитетом у односельчан.


#ОбществоБашкирскихЖенщинРБ #БашҡортҠатынҠыҙҙарыЙәмғиәте
#ЖенщинаМатьНации #ҠатынҠыҙМилләтӘсәһе #конкурс #ПроектКульсариной

Автор:
Читайте нас: