Новый Белокатай
+29 °С
Ясно
VK
Все новости

В уборочную кампанию – на новом комбайне

Глава КФХ из д. Васелга Ю. Сабирьянов  в начале года в  лизинг приобрёл зерноуборочный комбайн «NOVA-340» производства ОАО «Ростсельмаш»

В хозяйствах  района продолжается  уборочная страда.  18 августа мы побывали на полях   КФХ, главой которого является   Юрий Сабирьянов.      На днях здесь дружный коллектив  опытных хлеборобов выехал на бескрайние золотистые поля, где разносится запах спелой пшеницы.        

Работа кипит с утра и до глубокого вечера. В хозяйстве имеется два стареньких комбайна «Нива».  И вот в этом году парк зерноуборочной техники пополнился ещё  одной единицей. Это стало событием не только для фермера и его коллектива, но и для всего села. Новенький комбайн марки «NOVA-340» производства ОАО «Ростсельмаш» хозяйство приобрело  благодаря  АО «Росагролизинг». Общая стоимость комбайна составляет более 7 млн. рублей.

Первоночальный взнос внесён в размере около 3,5 млн. рублей. В течение 5 лет фермер  будет платить остальную сумму. Представители сервисного центра ООО «АКРОС РБ»,  которые будут заниматься обслуживанием комбайна, сегодня  запустили технику в эксплуатацию. Новинка отличается высокой производительностью, комфортностью, экономичностью двигателя и бережному отношению к зерну и соломе. Комбайн подходит именно для небольших хозяйств  нашей зоны земледелия.

Машина  уже приступила к уборке ячменя. За штурвал приобретённого «степного корабля» сел опытный хлебороб Сергей Сабирьянов. Общая площадь яровых зерновых здесь составляет 460 га, из которых пшеница занимает 136 га, ячмень – 107 га, овёс – 97 га, гречиха – 120 га.

Мы поздравляем коллектив хозяйства с приобретением и желаем хорошего урожая.

Автор статьи: Л. Архипова

В уборочную кампанию – на новом комбайне
В уборочную кампанию – на новом комбайне
Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: