Новый Белокатай
+13 °С
Облачно
VK
Все новости

Праздничные будни судебных приставов

На базе Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан  1 ноября по традиции присягнули на верность долгу вновь поступившие сотрудники, отмечены наградами работники отличившиеся в служебной деятельности, а также проведены инструкторско-методические занятия с начальствующим составом.

157 годовщину с дня образования института судебных приставов  сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан по традиции встретили в рабочей обстановке. Прежде чем дать старт проведению уже четвертым в текущем году инструкторско - методическим занятиям было организовано мероприятие по принятию Присяги у вновь поступивших сотрудников органа принудительного исполнения. 46 судебных приставов совсем недавно зачисленных в более чем  двухтысячный штат сотрудников ГУФССП России по РБ поклялись сегодня в верности долгу и служению закону во исполнение судебных решений.

После небольшого торжественного мероприятия сотрудники ведомства перешли к обучению. В этот день для участия в инструкторско-методических занятиях в аппарат прибыл весь начальствующий состав структурных подразделений — старшие судебные приставы и их заместили, курирующие направление обеспечения установленного порядка деятельности судов.

Напомним, что инструкторско-методические занятия (далее ИМЗ)  проводятся с целью обучения руководителей подразделений территориального органа, их заместителей  проведению занятий по специальной подготовке, правильному применению средств и методов обучения. В рамках ИМЗ участники занятий получают полезные и необходимые навыки для использования в служебной деятельности. Обучение состоит из теоретических и практических занятий, что делает ИМЗ интересным и доступным для восприятия сотрудниками ведомства.

Для участников ИМЗ в здании Главного управления сотрудники Отдела организации ОУПДС ГУФССП России развернули несколько точек обучения, все присутствующие были разбиты на группы. В ходе учебного сбора все присутствующие повторно изучили порядок ношения оружия и патронов к нему, меры безопасности при обращении с оружием, а также требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) ФССП,  методические рекомендации по осуществлению противодействию терроризму, обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности органов принудительного исполнения РФ, порядок осуществления привода лиц, уклоняющихся от явки, обеспечение безопасности исполнительных действий, порядок применения физической силы и специальных средств, порядок взаимодействия судебных приставов по ОУПДС с конвойными подразделениями полиции при обеспечении безопасности в здании судов и судебных помещений, организация пропускного режима и досмотра лиц, пребывающих в здании судов, а также порядок действий при выявлении признаков преступления против правосудия и административного правонарушения.

Завершился день подведением итогов ИМЗ, а также поздравлением и награждением присутствующих. Главный судебный пристав Республики Башкортостан Ильнур Махмутов поздравил весь личный состав с профессиональным праздником - Днем судебного пристава, а также вручил награды, отличившимся в служебной деятельности сотрудникам ведомства.

Отметим, что Главным управлением на 1 ноября представлены к награждению ведомственными наградами Федеральной службы судебных приставов России 99 сотрудников органа принудительного исполнения и Федеральных государственных гражданских служащих. Кроме того, медалью «За верность долгу» награждена заместитель начальника отделения заместитель старшего судебного пристава Альшеевского районного отделения судебных приставов  Огневец Татьяна Александровна. Для получения награды из рук Директора ФССП России  Татьяна Александровна приглашена в Москву. Также в ГУФССП России по РБ накануне профессионального праздника поступила Почетная грамота за подписью Министра юстиции Российской Федерации в которой отмечены заслуги начальника отделения старшего судебного пристава Нефтекамского межрайонного отделения судебных приставов Насырова Рустама Юнеровича за оказание содействия в решении задач, возложенных на Минюст России и в связи с празднованием 220 - летия образования Минюста России.

Праздничные будни судебных приставов
Праздничные будни судебных приставов
Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: