Новый Белокатай
+1 °С
Снег
VK
Все новости
Полезно знать!
18 Февраля 2023, 16:30

От активности жителей зависит многое

Майгазинский сельсовет, равно как и другие сельсоветы, участвует в Программе поддержки местных инициатив.

В январе в детском саду «Радуга» с. Майгаза состоялось предварительное собрание и анкетирование жителей по участию в республиканском конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Затем прошло итоговое собрание по участию и выбору проекта в Программе поддержки местных инициатив на 2023 год. Участники собрания единогласно решили участвовать в данной программе, определили приоритетную проблему для участия: замена оконных блоков в здании СДК. В ходе собрания избрана инициативная группа. В её состав вошли активные жители, неравнодушные к судьбе сельсовета, умеющие организовать дело и информировать население о ходе реализации проекта.

Также в здании администрации Майгазинского сельсовета установлен стенд, на котором представлена периодически обновляемая информация для ознакомления населения с ходом реализации проекта на всех его стадиях. Важно, чтобы процесс внедрения программы получал максимальное информационное освещение, начиная с проведения предварительного собрания по участию в проекте, до ввода его в эксплуатацию.

А недавно село посетило Мечетлинское телевидение "Урал-1". В целях поддержки ППМИ-2023 и выбранного проекта "Замена оконных блоков в здании СДК" журналисты взяли интервью у председателя инициативной группы Елизаветы Лазукиной. Активисты села не остались в стороне, пришли поддержать, так как понимают, что другого пути самостоятельно осилить такие проекты селу невозможно. Решение многих актуальных проблем, которые стоят в муниципальных образованиях, зависит в первую очередь от активности жителей. Вместе мы можем сделать очень многое.

Е. Новикова, глава СП Майгазинский сельсовет

Автор:Светлана Малухина
Читайте нас: