Новый Белокатай
-3 °С
Облачно
VK
Все новости
Полезно знать!
24 Марта 2023, 15:55

На территории Башкортостана продолжается сбор и отправка гуманитарной помощи участникам СВО

Волонтерский Штаб имени Минигали Шаймуратова продолжает помогать семьям участников специальной военной операции, собирать и отправлять гуманитарную помощь и адресные посылки для военнослужащих из Республики Башкортостан.

На территории Башкортостана продолжается сбор и отправка гуманитарной помощи участникам СВО
На территории Башкортостана продолжается сбор и отправка гуманитарной помощи участникам СВО

Всего в период с 26 сентября 2022 года по 23 марта было принято 10 957 звонков.

Так, в Янаульском районе сформирован очередной гуманитарный конвой для участников СВО. Мобилизованным и добровольцам доставлены около 250 коробок, включая 23 именные. Также ребятам направлены шанцевые инструменты и буржуйка.

Краснокамцы отправили для мобилизованных пятый по счёту гуманитарный конвой. Местные жители отправили продукты длительного хранения, обувь и одежду, чайники, средства личной гигиены.

В Балтачевском районе волонтеры Шаймуратова начали делать маскировочную сеть для участников СВО. Каждый день после работы жители собираются с активистами Штаба и плетут маскировочные сети военнослужащим.

«Серебряные волонтеры» Федоровского района не отстают и тоже изготавливают маскировочные сети для участников СВО. Женщины цеха «Шьем для солдат» сплели 10 маскировочных сетей. Сначала они плели из подручного материала, подходящего по цвету, а теперь закупили специальную ткань.

Кроме того, школьники из сел Федоровка и Бала-Четырман Федоровского района присоединились к оказанию гуманитарной помощи участникам специальной военной операции. Ученики изготовили несколько коробок окопных свечей и начали плести маскировочные сети.

Из Сибая отправился очередной гуманитарный конвой с посылками для участников специальной военной операции. Военнослужащим доставили оборудование, продукты, вещи, медикаменты и посылки из дома.

Для участников СВО от жителей Мечетлинского района отправлена очередная партия гуманитарной помощи. В составе груза был автомобиль «УАЗ-469», 20 мешков по 25 килограмм гречки от ООО «Йондоз», сформировано 58 личных посылок. Туда вошли нижнее нательное белье, предметы личной гигиены, продукты питания, медикаменты, влажные салфетки, блиндажные свечи, а также в каждую посылку волонтеры вложили письма детей. Кроме того, в отдельных коробках отправлено более 130 килограмм меда, домашняя лапша, сухари, 80 банок домашней тушенки, чак-чак, баурсак, маскировочные сети, лопаты, изолон и другое.

Волонтеры из Федоровского района упаковали посылки для военнослужащих башкирских добровольческих батальонов, а также собрали гуманитарную помощь для госпиталей. Гостинцы, необходимые вещи и предметы личной гигиены были собраны благодаря жителям района. К сбору присоединились и гончаровцы, они привезли несколько коробок вещей и продуктов. Всего волонтерами упаковано и отправлено 23 посылки.

Из Кугарчинского района был доставлен очередной гуманитарный конвой. Военнослужащим отправили все необходимое: топоры, колуны, бензогенераторы, бензопилы, лопаты, шпагаты, насосы, шланги, хомуты, зарядные устройства, маскировочные сети, теплую одежду, балаклавы, продукты питания, лапшу, тушенку, чак-чак, корот, личные посылки от родных, а также лекарства. Кроме того, для мобилизованных отправили автомобиль «Нива».

В свою очередь, ученики 6 класса из Шаранского района совместно с Волонтерским Штабом имени Минигали Шаймуратова сделали талисманы для мобилизованных.

Жители села Новонагаево Краснокамского района за короткое время собрали большую сумму и закупили все необходимое для участников специальной военной операции. Собранный гуманитарный груз уже доставлен в зону действий СВО и передан мобилизованным новонагаевцам.

Напомним, что обратиться в Волонтерский Штаб можно по телефону кoлл-цeнтpа: 8 800 201 89 03 ежедневно с 9:00 до 18:00 часов.

Источник: Единая Россия

Автор:
Читайте нас: