Все новости
События и факты
16 Августа 2022, 10:45

Уфимский «Толпар» обыграл тольяттинскую «Ладью» со счетом 5:1

Вчера вечером уфимский «Толпар» на домашней площадке провёл товарищеский матч против тольяттинской «Ладьи»

Стартовый период проходил со значительным преимуществом хозяев. Наши ребята действовали более старательно и частенько вынуждали соперника фолить. Правда, с реализацией дела не ладились, да и вратарь гостей был в полном порядке. Как и Вязовой, сделавший пару отличных спасений.

Во второй двадцатиминутке рисунок игры не изменился. Подопечные Владимира Потапова продолжили владеть инициативой, а соперник снова много удалялся. Разница оказалась в том, что в этом периоде уфимцы уже не транжирили моменты и трижды своими шансами в большинстве воспользовались. Сидоров, Карпов и Переседов отметились голами – 3:0!

В заключительной трети матча уфимские хоккеисты забросили ещё дважды, причём, оба раза наши ребята реализовали большинство. Бабенко и Рубцов довели счёт до крупного, а под самый занавес матча гости одну шайбу отыграли.

5:1 – «толпмаровцы» одержали первую победу на предсезонке!