Новый Белокатай
+1 °С
Облачно
VK
Все новости
События и факты
24 Октября 2022, 10:30

В «Единой России» наградили врачей-добровольцев, вернувшихся из Донбасса

В Региональном исполкоме партии «Единая Россия» состоялась торжественная церемония награждения врачей-добровольцев, вернувшихся из Донбасса. Встреча была организована в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».

В мероприятии приняли участие руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Максим Забелин, заместитель Секретаря Регионального отделения партии, руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России» Руслан Насретдинов, министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин и медработники.

Со словами благодарности к участникам церемонии обратился Максим Забелин.

«Сегодня у нас праздник, мы подводим итоги работы очередной бригады волонтеров-медиков, которые с марта трудились в Луганской Народной Республике, оказывая специализированную квалифицированную помощь жителям. Также отдаем дань уважения тем врачам, которые помогают не только добрым словом, но и реальными делами вынужденным переселенцам, находящимся в пунктах временного размещения, помогают собирать гуманитарные грузы», – сказал он.

Айрат Рахматуллин присоединился к словам благодарности и высоко оценил вклад башкирских медиков в гуманитарную миссию республики.

«Действительно, ваш выбор и действия доказывают, что вы эту профессию выбрали не случайно. Вы по призванию помогаете людям, которые попали в такую жизненную ситуацию. Я получаю в большом количестве только благодарности и хорошие отзывы о вас от жителей новых территорий. Это очень отрадно. Когда слышу фамилии наших республиканских врачей, возникает такое теплое ощущение внутри. Надо сказать, что в настоящее время бригада наших врачей продолжает там работать, различные специалисты также достойно продолжают оказывать в непростых условиях медицинскую помощь нуждающимся. Еще раз благодарю за то, что откликнулись, когда нужна была помощь. Берегите себя», – выразил признательность коллегам Айрат Рахматуллин.

Далее состоялась церемония награждения врачей Почетными Грамотами Республики Башкортостан за высокое профессиональное мастерство и заслуги в области здравоохранения. В свою очередь, Руслан Насретдинов напомнил о проведенной в республике летом этого года благотворительной акции «Лето желаний». В её рамках исполнялись желания детей вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской Народных республик. Помогали этим желаниям исполниться республиканские органы исполнительной власти, депутатский корпус, некоммерческие организации, благотворительные фонды, бизнес-партнеры, неравнодушные граждане, участники волонтерского движения.

«Когда мы находились с гуманитарной миссией в городе Красный Луч, то прежде всего мы слышали слова благодарности в адрес наших врачей. И это дорогого стоит», – отметил руководитель регионального исполкома.

Так, благодарственные письма за активное участие в организации и проведении акции «Лето желаний» из рук Руслана Насретдинова получили директор Национальной туроператорской компании Нурия Доганер, и.о. директора Национального музея РБ Рустам Исхаков, директор ГУП «Агидель» Гузель Каримова, директор МУП «Уфа- Парк» Гузель Купцова, директор кафе «Ял» Васпур Мкртчян.

источник: Башкортостан

В «Единой России» наградили врачей-добровольцев, вернувшихся из Донбасса
В «Единой России» наградили врачей-добровольцев, вернувшихся из Донбасса
Автор:
Читайте нас: