Новый Белокатай
+16 °С
Облачно
VK
Все новости
События и факты
10 Ноября 2022, 14:00

В 2022 году в Башкортостане открыты 7 центров «IT-куб»

Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», в рамках реализации которого каждый центр был укомплектован современным оборудованием на сумму более 17 млн. рублей.

В 2022 году в Башкортостане открыты 7 центров «IT-куб»
В 2022 году в Башкортостане открыты 7 центров «IT-куб»

В 2022 году в Республике Башкортостан открыты 7 центров «IT-куб» в городах Ишимбай, Нефтекамск, Октябрьский, Белорецк, Стерлитамак, Уфа, Салават.

- Обучение в «IT-кубе» - это прекрасный шанс для детей получить технические навыки, освоить новые компетенции, необходимые для современных и востребованных профессий в ИТ- сфере - рассказал министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин.

Каждый центр сети рассчитан на постоянное обучение более 400 детей. На бесплатной основе осуществляется обучение по основным направлениям обучения: мобильная разработка; разработка VR/AP-приложений; программирование на Python; программирование на Java; системное администрирование; кибергигиена и работа с большими данными, основы алгоритмики и логики.

подробнее на сайте https://bash.news

Автор:
Читайте нас: