Новый Белокатай
+18 °С
Ясно
VK
Все новости
Здоровье
2 Августа 2021, 14:47

Актуальная тема

Районную больницу не закроют

Актуальная тема
Актуальная тема

В последние дни в социальных сетях широко обсуждался волнующий многих вопрос о дальнейшей работе учреждений здравоохранения, причем не только нашего района, а северо-востока в целом.
Быстро распространялась пугающая информация о предстоящей реорганизации четырех центральных больниц северо-восточных районов путем присоединения к Месягутовской ЦРБ. Было много домыслов на эту тему. Нам также было важно знать, что же представляет собой данный пилотный проект.
И вот сегодня с рабочим визитом наш район посетили заместитель министра здравоохранения Республики Ирина Кононова и главный советник отдела по работе с органами местного самоуправления Управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями Шамиль Фаррахов.
В ходе визита мы провели совместную встречу с работниками Белокатайской ЦРБ, чтобы обсудить данный вопрос.
Теперь можно сказать, что вопрос о реорганизации больниц - это всего лишь проект, а не принятое решение, причем данный проект не смог пройти общественные обсуждения и был направлен на доработку с учетом всех замечаний. Таким образом, данный проект отложен как минимум до 2023 года.
Также замминистра разъяснила, что никакой речи о закрытии больниц не идет и идти не может, ни один медицинский работник не будет сокращен. Больница останется районной в любом случае. Речь же идет о реорганизации, целью которой является оптимизация и сокращение расходов, что является общей тенденцией.

М.Минигалин

Автор:Елена Усольцева
Читайте нас: