Новый Белокатай
+1 °С
Снег
VK
Все новости
Фестивали
8 Июня 2021, 23:31

Ремесленники Башкирии могут получить господдержку для работы на «Ярмарке мастеров»

В Башкирии объявлен дополнительный прием заявок от мастеров и ремесленников для получения государственной поддержки по размещению и продвижению изделий на платформе «Ярмарка Мастеров».

Как пояснили в Центре народно-художественных промыслов Агентства Башкирии по развитию малого и среднего предпринимательства, поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта по поддержке МСП.
На сегодняшний день платформа «Ярмарка Мастеров» входит в Топ-10 ключевых маркетплейсов, является крупнейшей платформой для мастеров handmade, российских брендов и ценителей дизайнерских вещей.
Более 100 тысяч ремесленников уже реализуют уникальные изделия через платформу «Ярмарка Мастеров» — Livemaster, которую ежемесячно посещают 8,5 млн потенциальных покупателей.
«Быстроразвивающиеся высокие технологии прочно входят во все сферы жизни и деятельности человека. Интернет открывает много новых возможностей, включая ведение бизнеса. Поэтому в современном мире создание интернет-магазинов, «магазинов» на активных интернет-платформах, маркетплейсов пользуется большим спросом. Это сравнительно малозатратный и очень удобный дополнительный инструмент ведения бизнеса», — подчеркнули в пресс-службе Госкомитета РБ по предпринимательству.
Заявки на получение господдержки принимаются до 20 июня.
Получить всю необходимую информацию можно на сайте Госкомитета РБ по предпринимательству.
Национальный проект по поддержке малого и среднего предпринимательства разработан по поручению президента России Владимира Путина.
Фото:Валерий Шахов
Читайте нас: